• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиофильские перлы (ГСМ, мракобесие и прочая антинаучная фигня)
Аудиофильские перлы
Rai
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
К чему может привести тяжёлая форма аудиофилии.... тыц
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Нашел вот такое сравнение качества звука Apple Music и Spotify https://www.iphones.ru/iNotes/460474


Цитата
В целом, оказалось, что потоковые сервисы обеспечивают хорошее качество звука, почти ничем не отличающееся от представленного на оригинальной бобинной записи Брубека. Но, по мнению проводивших тесты людей, в звуке от Spotify было больше характера. В версии Spotify очень объемно звучал саксофон, и было лучше слышно артикуляцию исполнителя. Вариант от Apple Music создал впечатление звучания издалека и показался менее ярким.

Интересно было бы посмотреть, как технические специалисты Spotify отлаживают звучание саксофона на своём сервисе.
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Интересно было бы посмотреть, как технические специалисты Spotify отлаживают звучание саксофона на своём сервисе.

Тссс!!! Не мешайте лохов разводить! )))
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн

Цитата
Апконверты в wav 24/44-48 звучат лучше своих 16/44 исходников, как бы странно это не звучало. Ну не везде это будет, нужен железный плеер с 24-бит цапом, который "прямо хавает" 24- бит. Причём флак отвратительно в моём случае, лучше уж МРЗ, но 24-бит это уже не откатить, 16/44 хуже ощутимо.
В идеале лучше всего рипы своих магазинных дисков идут.Флаки скаченые лучше записать на CDDA и рипануть в wav лично, звук лучше. А потом уже в 24/44.
Виртуальные диски тоже хороши, некоторые образы хранились, и рип с них звучит очень здорово. Прям виртуал EACом...

Прям не нашелся, что тут можно возразить
Severo
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн




_Нужный человек не в том месте может перевернуть мир..)
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Прибор в предыдущем сообщении - я так поянял, это - шутка.
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Не, ну а что). Мне нравятся эти настройки, нейтральный холодный звук - не мое. Крутилка стоимости только не нравится sarcastic
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
andrey7070
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
С hi-fidelity-forum дословно:
Kimber Kable PK 14
Кабель изготовлен из оптимизированных медных проводников с изоляцией, не содержащей красителей, ухудшающих электрические характеристики кабеля.
Проводники PK-14 изготовлены из специальной меди, оптимизированной для передачи напряжения питания, имеют диэлектрик, который обеспечивает свободный поток тока и напряжения.
Цвет Синий
1 м.
Страна производитель США
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
По поводу проводов имею следующие мысли. 
В настоящее время все кабели для бытовых приборов как правило имеют проводники чрезвычайно малых диаметров (и соответственно малых поперечных сечений) - тоньше волоса по причине жуткой экономии цветных металлов. При таких обстоятельствах чистота материала проводов (медь как правило) имеет существенное значение.
В СССР практически вся медь, электротехническая и не только электротехническая (медные трубы, например) была бескислородной. И при использовании
наиболее распространённых проводов (например, типов МГТФ, МГТФЛ, ГФ, ГФМ, МС, МПО и др.) с сечением от 0,12...0,2 кв. мм. говорить о их влиянии на звук
или ещё что-то не приходится. Влияние изоляции возможно только в плане её электрической прочности (пробой изоляции) и на СВЧ, где параметры изоляции
(диэлектрическая проницаемость) и вся геометрия проводников (кабелей), т. е. размеры токопроводящих жил, расстояние между ними, толщина изоляции, материал изоляции и т. д. будут влиять на волновое сопротивление провода (кабеля) [погонные ёмкость и индуктивность] и потери энергии СВЧ в  нём.
andrey7070
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Horizon-4
Вы название темы видели ? dont_know
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
andrey7070,
Аудиофильские перлы (ГСМ, мракобесие и прочая антинаучная фигня) - эту тему я видел, возможно что-то и не понял.
В вашем сообщении указываеся страна Омерика - производитель кабеля. Как это соотносится с антинаучной фигнёй?
Хотя в свете большого шума в интернете позавчера (это я про тайное и явное) всё возможно, и великий обман
на счёт проводов в США. :(
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-415286великий обман на счёт проводов
не просто обман, а адовый бред, рассчитанный просто хз на кого). "Имеют диэлектрик, который обеспечивает свободный поток тока и напряжения". Шта? rofl
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
Сообщение отредактировал RatFink - Суббота, 20 Ноября 2021, 02:37
NOSIA
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Меня одного не устраивает качество звука Apple Music в iTunes? Особенно заметно глухо на низах и не хватает прозрачности в целом. Перепробовал разные варианты альтернативы iTunes: прослушивание через браузер, сайт Musish. Используя все эти способы, не получил удовольствия от прослушивания музыки. Недавно узнал ещё об одном варианте - Apple Music Marketing Tools (https://tools.applemediaservices.com/apple-music). Попробовал и получил настоящий кайф от звука. Звук для меня идеальный. Но меня опять ждал облом: где-то на третьей песне музыка останавливается и надо опять перезагружать страницу браузера для возможности начать воспроизведение. Ничего не могу с этим сделать и найти причину. Помогите кто может!!! worship
P.S. У меня Windows 10
Сообщение отредактировал NOSIA - Суббота, 01 Января 2022, 21:29
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата NOSIA15327ПомогитеА с каким битрейтом там идет поток? Вы на бесплатном? На платных тарифах битрейт в стримах значительный, не должно быть разницы.
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
NOSIA
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн

Цитата
Вы на бесплатном? На платных тарифах битрейт в стримах значительный, не должно быть разницы.
Не должно быть, но разница очень большая. В этом и моя беда. Конечно на платных тарифах. Бесплатно можно послушать только 29 сек. песни
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Не знаю тогда. Не пользуюсь онлайн-стримами. Может версия кодека какая-нибудь не та у них там. Или с конвертацией что-то там кубатурят не то "на той стороне".
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
Severo
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
_гемора с iTunes мне хватило 15 лет назад, когда  взял себе iPod. слава богу, что он выпал из кармана и потерялся, когда выходил с маршрутки)
_Нужный человек не в том месте может перевернуть мир..)
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиофильские перлы (ГСМ, мракобесие и прочая антинаучная фигня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: